Статьи и обзоры nachodki.ru

Последние два десятилетия ознаменовались повсеместным распространением Интернета как в профессиональной, так и обыденной жизни десятков миллионов людей. Увеличение количества пользователей Интернета, разработка новых скоростных программ виртуального общения с одной стороны; и отсутствие комплексных профилактических мероприятий с другой - привело к стремительному росту числа интернет-зависимых пользователей.

29.02.2024  в СП «Центр ПМСС» МОУ «СОШ № 2» прошёл семинар «Интернет-зависимость - проблема современного общества» в рамках президентского нацпроекта «Образование». Цель семинара: повышение уровня компетентности педагогов по вопросам изучения  подходов к проблеме интернет-зависимости и разработка профилактических рекомендаций. Участниками семинара стали 39 человек из разных организаций города:  заместители директора по УВР, классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи, врач-психиатр ПНО, заместитель председателя МКДН, начальник ПДН ОП и специалисты Центра ПМСС

Анонсирование

Буклет "Игромания"

Буклет "Компьютерная зависимость"

Буклет "Что нужно учитывать, прежде чем отобрать телефон у подростка в качестве наказания"

Компьютер - друг или враг?

Консультация для родителей "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ТЕЛЕФОНА ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГАДЖЕТОВ У ДЕТЕЙ"

Аналитическая справка об отзывах участников семинара