Обучающиеся школы активно приняли участие во всех мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Прошли встречи с ветеранами, провели митинг у памятника А. Матросову, приняли участие в акции «Живая георгиевская лента», почетный караул представлял школу на праздничном шествии к 9 мая, пронесли знамя Бессмертного полка, прошли в Бессмертном полку, возложили цветы к Обелиску Славы и многое другое.
Праздничное мероприятие 1 мая объединяет все учреждения города, детей и взрослых. Ученики седьмых, восьмых классов приняли участие в этом мероприятии.
В рамках мероприятий, посвященных аварии на Чернобыльской АЭС, были проведены информационные часы, уроки мужества, посещено памятное мероприятие у памятного знака на ул. Набережной им. Н. Островского. Экскурсии в зал – музей школы №3 по истории чернобыльской катастрофы впечатлили восьмиклассников. На стендах они увидели своих знакомых коряжемцев, которые совершили этот подвиг.
В рамках акции «Весенняя неделя добра - 2017» в МОУ «СОШ № 2» проведены мероприятия:
1. Уборка территории школы – 5 «Б» класс, 5 «В» класс. Организаторы – Уголькова Любовь Гайнановна (педагог – организатор).
2. Уборка территории Пионерского парка - 5 «В» класс. Организаторы – Уголькова Любовь Гайнановна (педагог – организатор), Павлова Наталья Валерьевна (классный руководитель 5 «В» класса)
3. Косметический ремонт и покраска памятника А. Матросову. Уборка школьного парка к мероприятиям 9 мая – 8 «А» класс. Организаторы – Беляева Надежда Александровна (классный руководитель 8а класса).
Городская военно-спортивная игра «Зарница – 2017» прошла 21, 24, 25 апреля. Наша команда завоевала II место среди общеобразовательных учреждений города. Отлично себя проявили ребята во многих конкурсах: I место - «Костер дружбы» (визитка), I место – «Ратные страницы истории Отечества», I место - «В здоровом теле – здоровый дух», I место - марш – бросок «Семеро смелых», II место – «Медико-санитарная подготовка», III место – «Служу России». Молодцы!
14 – 16 апреля школьная театральная группа «Кураж» завоевала Диплом I степени в областном конкурсе «Событие». Наши девчата отлично выступили с литературно – музыкальной композицией «Были и небылицы земли северной». Большое спасибо руководителю студии Софьиной Зинаиде Викторовне за подготовку номера. Молодцы!
14 апреля 2017 года прошел городской конкурс «Ученик года!» честь школы защищал Киприянов Алексей, ученик 11 класса. Алексей стал победителем в номинации «Самый умный» (открыть документ)