Статьи и обзоры nachodki.ru

Из Устава

п. 5.8. Совет Школы.

Совет Школы избирается на 2 года и состоит из представителей обучающихся, родителей (законных представи­телей) и работников Школы. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет Школы на заседании Совета старшеклассников, на родительском собрании, Педагогическом совете Школы по равной квоте семь от каждой из перечисленных категорий. По решению Совета в его состав также могут быть приглашены и включены граждане, чья профессия и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию Школы (кооптированные члены Совета).

Совет Школы избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения, и секретаря, который ведет делопроизводство.

Директор Школы является членом Совета Школы по должности, но не может быть избран председателем Совета Школы.

Совет Школы собирается председателем по мере надобности, но не реже 3-х раз в год.

Представители, избранные в Совет Школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.

Совет Школы считается правомочным, если на его заседании присутствует не менее половины состава Совета.

Решения Совета Школы принимаются большинством  голосов присутствующих на Совете.

Процедура голосования определяется Советом Школы.

К компетенции Совета Школы относятся:

• внесение предложений по изменению устава Школы
  • принятие программы развития Школы,
  • принятие отчета о результатах самообследования;
  • рассмотрение правил внутреннего распорядка обучающихся;
  • принятие решения по вопросу охраны Школы и другим вопросам жизни Школы, которые не оговорены и не регламентированы настоящим уставом;
  • заслушивание отчетов администрации Школы о работе по организации деятельности Школы;
  • выдвижение педагогов, обучающихся Школы к участию в конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней;
  • содействие в привлечении внебюджетных средств для реализации уставной деятельности Школы;
  • принятие иных локальных актов, регламентирующих деятельность всех участников образовательного процесса и не отнесенных настоящим уставом к компетенции других органов управления Школой.

В своей деятельности Совет Школы руководствуется Положением о Совете Школы, которое принимается на заседании Совета Школы и утверждается приказом директора.

Положение о Совете Школы

Совет Школы в структуре управления МОУ «СОШ №2»