Здесь нашел интересный обзор

Перечень сайтов, полезных для подготовки к экзаменам

Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ

• fipi.ru  — портал информационной поддержки мониторинга качества образования, здесь можно найти Федеральный открытый банк заданий, а также демоверсии заданий ЕГЭ по всем предметам
  • edu.ru — Центральный образовательный портал, содержит нормативные документы Министерства, стандарты, информацию о проведение эксперимента, сервер информационной поддержки Единого государственного экзамена.
  • ege.edu.ru  — Официальный портал Единого Государственного Экзамена, содержит общую информацию о ЕГЭ, экзаменационные материалы,   нормативные документы.
  • gia.edu.ru — Официальный портал Государственной итоговой аттестации, содержит общую информацию о ГИА, экзаменационные материалы,   нормативные документы.
  • ege.ru   — Сервер информационной поддержки «ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА»   Базовые тесты по предметам; инструкции по подготовке и участию выпускников ОУ в ЕГЭ; кодификаторы элементов содержания по базовым школьным предметам, проверяемые на ЕГЭ; нормативные документы
  • ctege.info — сайт информационной поддержки ЕГЭ. Нововведения ЕГЭ 2015. Правила ЕГЭ 2015. Расписание ЕГЭ 2015. Горячая линия ЕГЭ — телефоны. Демоверсии ЕГЭ 2015. ЕГЭ и ШКОЛА. ЕГЭ и ВУЗ. АПЕЛЛЯЦИЯ ЕГЭ: как подать? Форум ЕГЭ.  Блог абитуриентов. Википедия ЕГЭ (словарь). Каталог полезных ссылок ЕГЭ. Программы для подготовки к ЕГЭ.
  • reshuege.ru — образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
  • reshuoge.ru — образовательный портал для подготовки к ГИА по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
  • ege.yandex.ru — официальный проект Яндекс.ЕГЭ. Здесь опубликованы пробные варианты тестов с ответами, пояснениями и возможностью решения онлайн. Тесты предназначены для подготовки к ЕГЭ и ГИА-2015: они помогут получить представление о содержании и формулировках заданий, оценить свои знания и уровень подготовки, научиться решать отдельные типы вопросов. Все задания разработаны специально для Яндекса группой экспертов и соответствуют требованиям Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • live.mephist.ru/show/tests/    — Это система тестирования, разработанная МИФИ, где любой желающий может пройти тесты ЕГЭ (Единого государственного экзамена) по математике, физике, информатике и другим предметам. А еще здесь есть много разных тестов помимо вариантов ЕГЭ. И все их можно проходить совершенно бесплатно. Кроме того, здесь методом коллективного разума решаются задачи по математике из банка открытых задач (те, что будут в ЕГЭ в части В) После прохождения тестов и решения задач выстраивается рейтинг участников. Попробуй!
  • 4ege.ru  — ЕГЭ портал, всё последнее к ЕГЭ и ОГЭ. Вся информация о ЕГЭ и ОГЭ 2015
  • examen.ru — Все о ГИА и ЕГЭ. Онлайн тестирование.
  • school.edu.ru  — Российский общеобразовательный портал: основная и средняя школа
  • gotovkege.ru —  Проект «Подготовка к ЕГЭ».  ЕГЭ- тесты онлайн. Предлагается всем желающим пройти на сайте пробное тестирование по русскому языку, математике, истории, обществознанию, физике, географии, оценить уровень своих знаний и готовность к сдаче предстоящего единого государственного экзамена
  • alleng.ru — сайт, на котором есть литература для подготовки к урокам и экзаменам в электронном виде и многое другое
  • diary.ru —  сайт, где вам помогут решить задачу по математике, посоветуют нужное пособие для подготовки к экзаменам, которое там же и можно найти.

Перечень интернет-ресурсов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по математике

• mathege.ru  -Открытый банк задач ЕГЭ по математике. Главная задача открытого банка заданий ЕГЭ по математике — дать представление о том, какие задания будут в вариантах Единого государственного экзамена по математике в 2012 году, и помочь выпускникам сориентироваться при подготовке к экзамену. Здесь же можно найти все пробные ЕГЭ по математике, которые уже прошли.
  • egetrener.ru   — математика: видеоуроки, решение задач ЕГЭ. сайт Ольги Игоревны Себедаш по подготовке к ЕГЭ по математике.  Профессионально, качественно, понятно показаны и разобраны множество примеров. Видеоуроки, тренинги и рекомендации по решению.
  • alexlarin.net   Сайт, который не нуждается в комментариях. Автор Александр Александрович Ларин. Очень много материала по подготовке к ЕГЭ по математике.
  • reshuege.ru  Портал для подготовки к ЕГЭ Дмитрия Дмитриевича Гущина.
  • ege-ok.ru   Блог Фельдман Инны Владимировны. Подготовка к ЕГЭ. Мастер своего дела, специалист с большой буквы, смотрите сами.
  • matemonline.com   Великолепный блог талантливого человека — Андрея Чикор. Решения задач онлайн, примеры решений, описание математических программ, и много полезного.
  • hijos.ru    Сайт о математике и математиках. Много полезного для школьников, как практической, так и познавательной информации. Статьи, интересные задачи, факты из истории. Автор Калинина Елизавета Александровна.

Перечень интернет-ресурсов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку

• gramota.ru  Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ – русский язык для всех. Словари. Справочное бюро — ответы на вопросы. Официальные документы, новости, статьи, культура речи, конкурсы. Информация о словарях и энциклопедиях. Библиотека.
  • language.edu.ru — Тематические подборки диктантов в разделе «Диктантов по русскому языку» на Российском общеобразовательном портале. Порядок работы — диктант прослушивается и одновременно печатается Вами в подготовленной форме (диктуют медленно). Затем нажимается «проверить» и очень быстро появляется результат проверки — цветом выделено: слово с ошибкой, пропущенное слово или знак препинания, лишнее слово или знак препинания.
  • comjuor.crimea.edu/orfoep.html — орфоэпические диктанты.
  • alleng.ru/edu/ruslang2.html — раздел полностью посвящен подготовке к экзамену по русскому языку. ЕГЭ 2015 материалы для подготовки.
  • Сайты  —  онлайн тестирования: